Diamantanhänger an Halskette
Silber/Gold 585, Diamantrauten tlw. in folierten Fassungen, vergoldete Rückseite, ergänzte Goldmontierung und Schmuckstein (Ausschartung), Länge ca. 42 cm, Arbeit Ende 19. Jhdt., 7,1 gøx Ruf 220
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Diamantanhänger an Halskette
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- Orden der Eisernen Krone,
- Diamantrauten Ohrstecker zus. ca. 1 ct