1 Skulptur, 1 Wetterkreuz, 18./19. Jhdt. a)
"Christus bei der Rast" Holz, naturalistisch gefasst, teilweise vergoldet, Höhe ca. 24,5 cm b) Wetterkreuz Obstholz, geschnitzt, Rückseite mit Reliquieneinlagen, Höhe ca. 21,5 cm, Teile fehlen, gebraucht
30.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2012 |
- Franz I. Stefan GOLD
- Klosterneuburg, Ambros Lorenz 1772-1782
- Poststück - Vorphila NÖ - Ovalstempel "SCHEIBBS P. B. S." (Kühn Nr. 111a) auf Faltbrief nach Rohrau aus 1837,
- Brillant Amethyst Anhänger