Lot Nr. 7000

Bauernkasten

Bauernkasten - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

datiert 1841, Nadelholz, teils originale furnierartige Grundlasur mit späterer polychromer Floralbemalung auf blauem Grund, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben gerundete Türen, im Gesimsfries monogrammiert: M. H., datiert:1841, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Bauernkasten

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.08. - 09.08.2012