Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

3 Warzenkrügerl, 19./20. Jhdt.

3 Warzenkrügerl, 19./20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses modelgeformtes Glas, angeschmolzener Henkel, tlw. Reste von Goldrand, Höhe ca. 12 bis 12,5 cm, 2 Warzen mit Loch, 1 Warze stark bestoßen, 1 kleine Sprungbildung in Wandung am oberen Henkelansatz

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.08. - 09.08.2012