Zeiss, A.
Der Proceß über die Ringtheater - Katastrophe vor dem k. k. Landgerichte in Wien als Erkenntnißgericht. Wien, M. Perles 1882. 8vo. Mit Front. und 8 (mitpag.) Portr. - Tafeln in Holzstich. 540 S. - (- Angebunden:)Orts - Repertorium der gefürsteten Grafschaft Tirol und Vorarlberg. Innsbruck, Wagner 1873. 2 Bll., 106 S., 1 Bl. HLn. d. Zt. (berieben und und etwas bestoßen).
- Gugitz 7745. - Papierbedingt gebräunt. - Frontispiz nach Seite 464 eingebunden. - Beibindung stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Zeiss, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |