Lot Nr. 7000

Vase, Haida oder Steinschönau 1. Viertel 20. Jhdt.

farbloses Glas, Rosenranken in polychromer Emailmalerei zwischen vierpassigen Reserven mit stilisiertem Lorbeerkranz und Wurmliniendekor, Höhe ca. 26 cm, berieben Ruf 180

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.08. - 09.08.2012