Dessertgarnitur, Znaim/Mähren, Rudolf Ditmar, um 1900
Steingut, bestehend aus: 1 Anbieteplatte mit Fuß, Durchmesser ca. 24,5 cm, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 16,5 cm, handbemalter floraler Druckdekor, gemarkt, nummeriert, kleine Absplitterungen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
09.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 09.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2012 |
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- Gebetsmühle, Nepal, 20. Jh.,