Tissot, S. A. D.
Anleitung für das Landvolk in Absicht auf seine Gesundheit, oder: Gemeinnütziges und sehr bewährtes Haus - Arzney - Buch. Aus dem Französischen übersetzt durch H. C. Hirzel. Neueste vermehrte Auflage. Augsburg, J. Wolff 1780. LXII S., 1 Bl., 680 S., 12 Bll. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Vgl. Engelmann 579. - Etwas stockfleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Tissot, S. A. D.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |