Lot Nr. 9999

Josef HEISS-DIONYSEN *

Josef HEISS-DIONYSEN * - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

(Traun bei Linz 1894 - 1988?) "Dorfidylle von Traunkirchen" unten rechts signiert: J. Heiss-Dionysen, rückseitig vom Künstler betitelt und signiert, datiert: 1930, Öl auf Karton, ca. 33 x 35 cm, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.08.2012 - 15:00

EUR 1.100,-
Rufpreis:

Josef HEISS-DIONYSEN *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 02.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2012