Lot Nr. 7000

Kunstmappe*

"Hominis cutis" - Die menschliche Haut als Problem in der Grafik 7 Radierungen (1 Blatt fehlt) von verschiedenen Künstlern u. a. Peter Proksch, Manfred Ebster und Rufold Zündel, jeweils signiert, datiert und nummeriert, Exemplar-Nr. V/X, (Doppel-) Blattformat je ca. (42 x 62 cm) 42 x 31 cm, Titelblatt, Edition W & W - Wien 1973, Mappe fleckig, Sammlerstempel Schätzwert 700 - 1000

Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

02.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Kunstmappe*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2012