Wolfgang HUTTER*
(Wien 1928 geb.) 3 Grafiken: u. a. "Mädchen mit praktikablen Blüten" Farblithografie, bzw. "Die Augenblume", Siebdrucke in Farbe, Nr. 25/125, jeweils signiert und datiert: 1973/74, Blattformate ca. 76 x 68 cm bzw. 73,5 x 104 cm, teilweise lichtrandig, beschädigt SW 500 - 800
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wolfgang HUTTER*
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |