Lot Nr. 7000

Christian SCHAD *

Christian SCHAD * - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) "Paul Scheerbart" (Literat) unten rechts signiert und datiert: Christian Schad (19)64, Farblinolschnitt, Nr. 53/100, Plattengröße ca. 47 x 34 cm, Sammlerstempel Schätzwert 450 - 600

Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

02.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Christian SCHAD *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 02.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2012