Lot Nr. 7000

Sekretär-Kastenblender im Stil der Spätbiedermeierzeit um 1850

Sekretär-Kastenblender im Stil der Spätbiedermeierzeit um 1850 - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

Rahmenkonstruktion, Nuss furniert, schellackpolitiert, gerundete Lisenen, 1 Türe, feldförmig aufgegliedert, in Form eines Kastensekretärs, Perlmutt eingefasste Imitations-Schlüssellöcher, seitliches Schloss mit Schlüssel, fachmännisch restaurierter Zustand

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

02.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 02.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2012