Lot Nr. 7000

Historismus Diamantbrosche zus. ca. 3,10 ct

Gold Silber kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, abnehmbarer Gehängeteil, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 11,1 g, Zinnfinierungen, auch als Anhänger verwendbar, Steine tlw. mit Oberfächenmerkmalen, in Etui øx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

02.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2012