Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Kropfkette

Kropfkette - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 580, Mittelteil Filigranarbeit, blau-weiß emailliert, 3-reihige Erbskette, Länge ca. 34 cm, Steckschließe mit Ziergravur, Sicherheitsachter, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 15,8 g, Emailfehlstellen Ruf 500,--øx

Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Kropfkette

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.07. - 01.08.2012