Lot Nr. 183

Prato, K.

Die süddeutsche Küche auf ihrem gegenwärtigen Standpunkte, mit Berücksichtigung des jetz so üblichen Thee's. Graz, A. Leykam Erben 1858. Gr.- 8vo. 348 S. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen).

- Methler 4487. - Seltene erste Ausgabe. - Stockfleckig. - 2 Registerblätter (Ss. 339 - 342) mit Randausrissen (mit Textverlust). - Einige Bll. mit Randläsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2017 - 15:00

Rufpreis:

Prato, K.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 14.09. - 21.09.2017