Biedermeier Kommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., flache an den Ecken abgerundete Lisenen,4 Laden, 98 x 133 x 66 cm, rest., Beschläge, Füße u. Furnierteile erg., 1 Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Wiener Bronze, Maroniverkäufer,