Josephus Flavius.
Sämtliche Wercke (samt Egesippus). Mit Anmerckungen von J. B. Ott. 3 Teile gebunden in 2 Bdn. Zürich, Geßner, Orell und Compagnie 1736. Fol. Mit gestoch. Front., gestoch., kolor. Faltkarte (von M. Seutter), 4 (1 gefalt.) Kupfertafeln und 16 Holzschnitt - Tafeln. 2 Bll., 28 S., 1 Bl., 34, 500 S.; 272, 204 S. HPgmt.- Bde. d. Zt. (beschabt, etwas fleckig und bestoßen).
- Ebert 10923. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Vorsätze mit Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 460,-
- Rufpreis:
Josephus Flavius.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,80 ct
- Fassonarmkette
- Korallen Ohrclips
- "Actually Doing the Things I Set Out to Do Increases My Overall Level of Satisfaction", Stefan Sagmeister & Jessica Walsh & Santiago Carresquilla
- Briefbeschwerer "Theatermasken", Entwurf Hilton Mc Connico, Ausführung Daum, Frankreich um 1990