Lenkoran ca. 260 x 122 cm,
Südostkaukasus, um 1930, Galerie in stark gebrauchten Zustand, niederer Flor mit einigen Reparaturstellen, Abschlüsse nur mehr knapp erhalten, stark verschmutzt
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Lenkoran ca. 260 x 122 cm,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kazak,
- gestempelt/** - Sammlung Österr. 1945/2000 gestempelt mit Kindheit - Kärnten - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II,
- Pflug "Kahlbacher STS300" mit Hebe- und Pressgetriebe,
- Vase (Schale) auf einem vergoldeten Metallgestell, wohl Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Form und Dekor: nach 1900
- Rubindamenring