Lot Nr. 7202

Jourtischsatz,

Jourtischsatz, - Sommerauktion

2. Hälfte 19. Jh., 3-teiliges Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, schwarz gebeizt, politiert, ebenholzfurnierte Platten mit ornamentalen, figuralen sowie floralen Beineinlagen geziert, 70 x 50,5 x 37,5 cm, gepflegter, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, leicht verzogen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Jourtischsatz,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 28.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 24.08. - 28.08.2012