Französischer PatentSpieltisch
("table a jeux mouchoir"), Ende 19. Jh., frz. Prägeschutzmarke, sowie Stempel "brevete" (= patentiert) auf der Unterseite der Platte, furniertes, sowie ebonisiertes Eichenholzgestell mit konisch kannelierten Beinen in Kreiselfüßen endend,2 Mahagoniladen, drehbare Platte mit klappbarer Vierteilung zu einem Quadrat formbar, Messingstabdekor, grüne Filzbespannung, 74,5 x 58,5 x 58,5 cm bzw. 74,5 x 80,5 x 80,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |