Tischgestell,
sogenannter Schlangentisch, Donaumonarchie, 1. Viertel 19. Jh., dreipassiges Eschenholzgestell in Form von stilisierten Seeschlangen geschnitzt und verschieden gefasst, H: 77 cm, D: 90 cm, starke Altersspuren, Rollfüße und Granitplatte ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Tischgestell,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Gr. prunkvoller Wandspiegel,
- Konvolut bestehend aus acht Rehtrophäenschildern, ca.: 32 x 16 cm,
- Tschelaberd,
- **/*/(*) - Sammlung D.Reich ab 1933 und D. Bes. WK II,
- Silberbrosche mit Chrysopras und durchbrochener Randzone und Silberbrosche mit geometrischem Dekor und Martellierung, Albert Kahlbrandt, Hamburg, um 1910/20