Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Mater Dolorosa, Öl auf Leinwand, 25 x 20 cm, Waschgoldrahmen, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |
- Lissabon, Basilica da Estrela oder Real Basilica e Convento do Santissimo Coracao de Jesus
- ** - Österr. ANK Nr. 1492 U "Umweltschutz" ungezähnt postfr.,
- Sterzinger Hornlöffel mit Christus am Ölberg, Tirol, 19. Jahrhundert
- Deckeldose aus 900-Silber mit Emaillierung, Georg Adam Scheid, Wien, um 1900
- Brillant Diamantring