Lot Nr. 7020

Mädchen mit Triangel,

Mädchen mit Triangel, - Sommerauktion

Porzellan, farbig und gold staffiert, Felssockel mit Goldrand, Höhe 13 cm, Triangelstab abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 23, Formernr. 58, Malernr. 47, aus der Serie Gärtnerkinder vom J. J. Kändler 1740 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Mädchen mit Triangel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 24.08. - 28.08.2012