Lot Nr. 7909

Künstler, 19. Jahrhundert

Entwurf zu einem Frontispiz, am rechten Unterrand undeutlich signiert, schwarze Feder über Bleistift auf Bütten, verso Entwurf zu einem Kalenderblatt in Bleistift, betitelt "September, 31,6 x 25,8 cm, an den Rändern kleine Nagellöchlin, am oberen Rand alte Montierungsreste, gebräunt, knitterfaltig, etwas angestaubt, Passep., o. R.,(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Künstler, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2012