Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7908

Govaert Camphuysen

Govaert Camphuysen - Sommerauktion

(Gorinchem um 1624-1672 Amsterdam) Umkreis Landschaft mit weidendem Vieh vor einem Bauernhaus, Öl auf Holz, 51 x 83 cm, gerahmt,(GS)

Cornelis Hofstede de Groot bezeichnete das hier vorliegende Gemälde dem damaligen Eigentümer, einem Den Haager Kunsthändler, gegenüber als eigenhändiges Werk Camphuysens.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

08.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Govaert Camphuysen

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: Sommerauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2012