Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Drei Skizzenbücher: Aquarelle, Zeichnungen, Bleistiftskizzen, um 1910-16 - Kitzbühel, Fulpmes, Seefeld, Grand Hotel Iglerhof, ca. 20 Stück, vorwiegend Aquarelle, 20 x 29 cm - Stams, Axams, Bregenz, ca. 17 Stück, vorwiegend Bleistift auf Papier, 16 x 24 cm - Franziskanerplatz, Weiten, Niederösterreich, Merkenstein, Alter Schmelzofen, Zirbitz- kogel, ca. 20 Stück Aquarelle, Bleistift auf Papier, 10 x 15 cm weitgehend betitelt und signiert, datiert, Mappen beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rudolf Preuss *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |