Franz von Persoglia
(Laibach 1852-1912 Wien) Studienblatt: Mädchen in ganzer Figur, Frauen seitlich bzw. Rückenansicht, signiert F. v. Persoglia, Ölstudie auf Leinwand, 29 x 44 cm, beschnitten, ohne Rahmen, dazu: 2 Ölstudien, Mädchen, ca. 25 x 28 cm und etwas kleiner, (3) (Hu)
Provenienz:
Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien, rückseitig Sammlungsstempel).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Franz von Persoglia
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |