Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 260

Charles Renoux

Charles Renoux - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Paris 1795-1846) Drei Männer in einer Kirchenruine, signiert und datiert Renoux 1839, Aquarell auf Papier, 17 x 22 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Provenienz:
S. Kende, Wien, 6. Juni 1934, Los 216; unbekannte Sammlung; Dorotheum, Wien, 11. Februar 1942, Los 291; Privatsammlung Österreich.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

27.09.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Charles Renoux

Provenienz:

+43-1-515 60-378

Datum: 27.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 19.09. - 27.09.2017