Klassizistischer Rolloschreibtisch,
Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, feldförmig marketiert, frontseitig sieben Laden, Rolloverschluß, Innenladen, 106 x 124 x 71 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- */** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK**/*,
- Ernst Kaiser