Lot Nr. 7109

Französische Art Deco Deckenbzw. Kugellampe,

Französische Art Deco Deckenbzw. Kugellampe, - Sommerauktion

um 1930 bezeichnet "Müller Frerés...?" farbloses Glas relieffierend in Form von Pfauen ausgeführt, mattiert und Stellenweise geschliffen, an durchbrochen gearbeiteter Metallfassung montiert, ehemals 1-flammig elektrisch montiert, Fassung fehlt, Höhe: ca. 50 cm, Durchmesser: ca. 25 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2012