Lot Nr. 7109

Historismus-Aufsatzvitrine,

2. Hälfte 19. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, Unterteil mit geschweift gearbeiteter Front und zwei Türen, Aufsatz mit einer facettiert geschliffen verglasten Tür, seitlich offene Fächer, goldgefaßte Schnitzapplikationen, 193 x 81x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

01.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Historismus-Aufsatzvitrine,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2012