Altdeutsche Wandpendeluhr
Junghans, Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes Halbprofil Nußholzgehäuse, eintürig, dreiseitig verglast,97 cm, D 1880/1900, AltersGebrauchsspuren, Aufsätze fehl en, reinigungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, div Teile, Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- Franz Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring