Lot Nr. 212

Martin von Molitor

(Wien 1759-1812) Waldpartie mit einer am Boden hingestürzten Eiche, verso betitelt, signiert M. v. Molitor del., Vienne, Feder, Tusche, Grisailleaquarell auf Papier, 36 x 51 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Provenienz:
Aus der Sammlung J. A. Börner (1785-1862), Nürnberg. verso alte Beschriftung: "bekannter Kunsthändler, ausgezeichneter Sammler und Kenner. Sammlung wurde 1863 und 1867 bei Weigel in Leipzig versteigert."

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

27.09.2017 - 15:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Martin von Molitor

Provenienz:

+43-1-515 60-378

Datum: 27.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 19.09. - 27.09.2017