Lot Nr. 7104

Porzellan Portikusuhr

Porzellan Portikusuhr - Sommerauktion

Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, floral dekoriertes Zifferblatt, verglaste Lunette, cremefarbenes Porzellangehäuse, floral und gold dekoriert, abnehmbare Abdeckung, 36 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Porzellan Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2012