Lot Nr. 7104

Biedermeier Salon- bzw. Arbeitstisch,

Biedermeier Salon- bzw. Arbeitstisch, - Sommerauktion

urspr. ca. 1825/30, mahagonifurniertes Weichholzsäulengestell auf kufenartigen Füßen, Platte mit perspektivischer Würfelmarketerie, 1 Zargenlade, 77 x 109 x 62 cm, Holzteile ergänzt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2012