Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, bewegte Faltenzüge mit floralen Motiven, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, 4 Füße, Höhe 18 cm, Gewicht 467 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), um 1860, Schloß verschlossen, Deckel schließt daher nicht, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |