Lot Nr. 178

Friedrich von Amerling

(Wien 1803-1887) Studie eines lesenden Mannes in einem Lehnstuhl, monogrammiert Am, Feder in brauner Tusche, grau laviert auf Papier, 13,7 x 11,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Sammlung Georg Plach (Wien gest. 1885), Lugt 1188.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.09.2017 - 15:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Friedrich von Amerling

Provenienz:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 27.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 19.09. - 27.09.2017