Nicolas Vleughels zugeschrieben/attributed
(1668-1737) Handstudien einer Frau mit Rüschenärmel und einer Blume, Pastell auf blaugrauem Bütten,28,5 x 20,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Nicolas Vleughels zugeschrieben/attributed
(1668-1737) Handstudien einer Frau mit Rüschenärmel und einer Blume, Pastell auf blaugrauem Bütten,28,5 x 20,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |