Speiseservice,
Porzellan, 42Stück: 15 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 12 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 11 Dessertteller Dm. 18,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und Untertasse Höhe 11,5 cm, Länge 22, 24 cm, 1 ovale Platte Länge 38,5 cm, 1 runde Platte Dm. 31,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 24 cm, Wandung mit gewelltem Rand und schwarzer Blattbordüre auf Goldrand, Schlaggenwald, Böhmen, unterglasurgrüne Marke, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- Gottfried Helnwein *
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,15 ct
- Couchtisch der 1970er Jahre