Franz Anton Zeiller zugeschrieben/attributed
(1716-1793) Entwurf für ein Wandfresko, Feder in brauner Tusche, grau und schwarz laviert, über Quadrierung in Bleistift, auf Bütten, kaschiert, 14 x 9,6 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 938,-
- Schätzwert:
-
EUR 500,- bis EUR 700,-
Franz Anton Zeiller zugeschrieben/attributed
(1716-1793) Entwurf für ein Wandfresko, Feder in brauner Tusche, grau und schwarz laviert, über Quadrierung in Bleistift, auf Bütten, kaschiert, 14 x 9,6 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.