Rembrandt, Nachahmer
Selbstbildnis, Öl auf Leinwand, 94 x 72 cm, gerahmt,(GS)
Nach dem 1635 entstandenen Selbstbildnis Rembrandts, das sich ehemals in der Sammlung des Fürsten von Liechtenstein befand.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
01.08.2012 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Rembrandt, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
Werkstatt des Rembrandt van Rijn
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-