Lot Nr. 7909

Künstler, 19. Jahrhundert

Künstler, 19. Jahrhundert - Sommerauktion

Entwurf zu einem Frontispiz, am rechten Unterrand undeutlich signiert, schwarze Feder über Bleistift auf Bütten, verso Entwurf zu einem Kalenderblatt in Bleistift, betitelt "September, 31,6 x 25,8 cm, an den Rändern kleine Nagellöchlin, am oberen Rand alte Montierungsreste, gebräunt, knitterfaltig, etwas angestaubt, Passep., o. R.,(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Künstler, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2012