Girolamo Muziano Umkreis/Circle
(1528-1592) Hl. Hieronymus, Feder in brauner Tusche, grau laviert, auf Bütten mit Wasserzeichen "Dreiberg im Kreis", 17,7 x 12,7 cm, auf späteres Bütten aufgezogen, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlerstempel "Wappenschild" (nicht bei Lugt);
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |