Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta in prospettiva della gran Fontana dell'Acqua Vergine detta di Trevi Architettura di Nicola Salvi (Blick auf den Fontana di Trevi in Rom), 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F.,47 x 71 cm, mit Rand um die Plattenkante, Hind 104 I (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Giovanni Battista Piranesi
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: