Ziergegenstand in Form einer Krone,
Metall, aus verschiedenen alten und neueren Teilen zusammengesetzt mit Imitationssteinen besetzt beschriftet, datiert 1714, Teile ergänzt beschädigt Höhe 16 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 08.08.2012 |
- Museale und prunkvolle „Boulle“ Bücher-Aufsatzvitrine,
- Fußbecher, um 1900,