Victor Pasmore *
(Chelsham, Surrey 1908-1998 Valletta, Malta) "Blue Mandala", Radierung und Aquatinta in Farbe, monogrammiert, datiert VP 78, Nr. 73 von 90 nummeriereten Abzügen, Plattengröße 52 x 52 cm, Blattgröße 71 x 100 cm, Trockenstempel 2RC, Bowness/Lamnbertini 66, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Victor Pasmore *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |