Jürgen Messensee *
(Wien 1937 geb.) "Schwimmerin", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Messensee 75, mit Probedruck bezeichnet, rückseitig betitelt, Darstellungsgröße 45x 62 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Jürgen Messensee *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,