Lot Nr. 59

Afro Basaldella *

Afro Basaldella * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Udine 1912-1976 Zürich) "Lunario", 1974, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert afro, Nr. 50 von 78 nummerierten Abzügen, Plattengröße 80 x 98 cm, Blattgröße 107 x 125,5 cm, Trockenstempel 2RC, (EH)

Literatur:Afro, Catalogo ragionato delle incisioni e litografie, Mailand 1986, Seite 151 Abb. Nr. 66 (ein anderer Abzug); M. Calvesi, Afro a Ravenna, opere su carta, grafiche, arazzi, mosaici, Ravenna 1991, Seite 128 Abb. Nr. 76 (ein anderer Abzug)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

26.09.2012 - 18:00

EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Afro Basaldella *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 26.09.2012 - 18:00
Besichtigung: 18.09. - 26.09.2012