Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Picasso - Céramiques - Éditions Madoura - Gravures originales", Galerie Lucie Weill, 1967/1968, Ausstellungsplakat, Lithografie in Farbe, bezeichnet Picasso, einer von 1.000 Abzügen, 67 x 48,5 cm, Druck Mourlot, Paris 1967, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, Czwiklitzer 270, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-